Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
17 августа 2016, 21:13

ОЛИМПИАДА-2016: Сборная Бразилии стала первым финалистом мужского футбольного турнира Олимпиады

На снимке: Неймар (Бразилия). Фото Синьхуа - БЕЛТА

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Бразилии вышли в финал олимпийского турнира в Рио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня хозяева Олимпиады в первом полуфинале уверенно переиграли соперников из Гондураса со счетом 6:0. Начало разгрому положил лидер бразильской команды Неймар, отличившийся на 16-й секунде игры. Этот гол стал самым быстрым за всю историю проведения Олимпийских игр. В первом тайме бразильцы еще дважды поразили ворота соперников - голевой дубль оформил Габриэл Жезус, отличившийся на 26-й и 35-й минутах игры. После перерыва сборная Бразилии также безраздельно владела инициативой и забила еще три гола, авторами которых стали Маркиньос, Луан и Неймар, поставивший точку на последней минуте встречи, реализовав пенальти. В пяти проведенных встречах олимпийского турнира бразильцы забили 12 мячей, не пропустив в свои ворота ни одного гола.

Оппонент бразильцев по решающему поединку Игр в Рио определится сегодня поздно вечером после второго полуфинала, в котором сыграют футболисты Германии и Нигерии.

В соревнованиях женских команд уже известны участники медальных поединков. В матче за бронзу 19 августа встретятся команды Бразилии и Канады, за титул олимпийского чемпиона поборются сборные Германии и Швеции.-0-