ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2016, 07:38

ОЛИМПИАДА-2016: Сборная России отстранена от участия в Паралимпийских играх в Бразилии

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России не будет участвовать в Паралимпийских играх в Бразилии, сообщают информагентства

Такое решение принял Международный паралимпийский комитет (МПК), оспорить его россияне могут в течение 21 дня.

Решение было принято по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом на пресс-конференции сообщил президент МПК Филипп Крейвен.

"Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту. Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр. Мы выражаем сожаление и сочувствие чистым паралимпийцам России, которые не примут участие в Играх в Рио, но другого выбора у нас не было", - сообщил журналистам Филипп Крейвен.

В МПК также отметили, что российские паралимпийцы не смогут выступать индивидуально, они могут быть допущены к играм только одной командой.

Министр спорта РФ Виталий Мутко чуть позже сообщил, что Россия подаст иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) по решению МПК.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро 7-18 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси