ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2016, 07:21

ОЛИМПИАДА-2016: Снытина: огорчаться результату матча с Францией нет времени

Екатерина Снытина
Екатерина Снытина

8 августа, Рио-де-Жанейро /Корр. БЕЛТА/. Огорчаться результату матча с Францией нет времени. Об этом рассказала журналистам после встречи нападающая сборной Беларуси по баскетболу Екатерина Снытина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче в Рио белоруски еще за секунду до финальной сирены вели в счете - 72:71, но не смогли удержать преимущество. Для определения, был заброшен мяч после окончания встречи или раньше, пришлось прибегнуть к видеоповтору, после чего судьи вынесли вердикт не в пользу белорусок.

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки проиграли Франции во втором матче Олимпийских игрОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки проиграли Франции во втором матче Олимпийских игр
Теперь, чтобы сохранить шансы на выход в четвертьфинал белорусским баскетболисткам нужно побеждать в трех оставшихся играх - с Бразилией (9 августа), Турцией (11 августа) и Австралией (13 августа).

"Исход матча был определен на последней секунде. Не могу занести белорусской команде эту встречу в пассив, вели до самой концовки, но это женский баскетбол, добавить больше нечего. Очень обидное поражение. Такой плотный график, что и расстраиваться нет времени. Впереди еще три матча, и надо продолжать играть", - поделилась впечатлениями после игры Екатерина Снытина.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о том, почему нападение в поединке с француженками действовало лучше, чем с японками, Екатерина Снытина объяснила это разными тактическими рисунками. "Если у Марии Поповой, Татьяны Лихтарович или меня была низкая статистика с японками, то это не значит, что в первой игре действовали плохо. У нас были другие задачи. С француженками необходимо было дать разгрузку центровым, так как эта линия у соперниц не менее мощная, чем у нас", - рассказала Екатерина Снытина.

ОЛИМПИАДА-2016: Буяльский: поражение от Франции не критичноОЛИМПИАДА-2016: Буяльский: поражение от Франции не критично
Тренер подчеркнул, что матч с Францией получился зрелищным, трибунам понравилась такая упорная борьба на площадке до последней секунды.

Нападающая сборной Беларуси поделилась, что поддержку болельщиков и родных команда чувствует через океан. "Получаем СМС-сообщения со словами поддержки, люди в Беларуси ночами не спят, поэтому мы не собираемся сдаваться и будем сражаться в каждой игре, и шансы выйти из группы остаются", - отметила баскетболистка.

В группе А предварительного этапа олимпийского турнира белорусская команда еще проведет матчи со сборными Бразилии, Австралии и Турции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси