Минск +4°C
16 августа 2016, 23:02

ОЛИМПИАДА-2016: Татьяна Шаракова сохраняет 8-е место перед последним видом омниума на Играх

Татьяна Шаракова

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова сохраняет 8-е место после пяти гонок в омниуме (многоборье из шести дисциплин), состоявшихся на олимпийском велотреке в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятым видом трекового веломногоборья была гонка на круг с хода. Белоруска показала в ней 13-й результат, преодолев дистанцию за 14,564 сек. при средней скорости 61,796 км/ч, и заработала 16 очков. Первый результат в предпоследней дисциплине омниума показала лидер общего зачета британка Лора Тротт (13,708 сек.).

Перед заключительным видом, гонке по очкам, которая начнется в 23.05 по минскому времени, Татьяна Шаракова имеет на своем счету 114 очков и по-прежнему занимает 8-е место. После первого дня соревнований белорусская спортсменка была 5-й. Вчера в первой гонке трекового веломногоборья - скретче - она показала лучший результат среди всех 18 соперниц, набрав 40 баллов. В индивидуальном преследовании белоруска заняла 10-е место (22 балла), в гонке с выбыванием оказалась на 7-й позиции, заработав 28 баллов. Сегодня в гонке на время (500 м) она пополнила свою копилку на 8 баллов, заняв лишь 17-е место. Пока именно эта дисциплина удалась Шараковой меньше всего.

Представительница Великобритании Лора Тротт лидирует в общей классификации с суммой 196 очков. Предпоследний вид не внес перестановок в первую тройку в целом. На второй позиции бельгийская велогонщица Жюльен Д'Ор (172). Третьей по дополнительным показателям идет американка Сара Хаммер, у которой также 172 балла.-0-