Минск Малооблачно +12°C
19 августа 2016, 05:19

ОЛИМПИАДА-2016: Усэйн Болт защитил титул олимпийского чемпиона на престижной беговой 200-метровке

Усэйн Болт
Усэйн Болт

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт на Играх в Рио-де-Жанейро защитил титул олимпийского чемпиона на одной из наиболее престижных беговых дистанций - 200 м. Завоеванная золотая награда Игр стала суммарно 8-й в копилке легкоатлета за его карьеру, сообщает корреспондент БЕЛТА. Усэйн Болт вновь выиграл соревнования в Рио без установления нового мирового рекорда. В финальном забеге на 200 м представитель Ямайки показал результат 19,78 сек., который стал лучшим в нынешнем сезоне. Высшее мировое достижение (19,19 сек.) на этой дистанции также принадлежит Болту, оно было установлено им в 2009 году.

В олимпийском Рио вслед за легендой мирового спорта на 200-метровке финишировали канадец Андре де Грассе (20,02 сек.) и француз Кристоф Леметр (20,12 сек.).

Ранее Усэйн Болт выиграл соревнования и на "топовой" дистанции 100 м с результатом 9,81 сек. На ней спринтер первенствовал в третий раз на трех последних Олимпиадах. Суммарно в его медальной коллекции уже 8 наград высшего достоинства главных стартов четырехлетия.-0-