Минск +3°C
18 августа 2016, 18:53

ОЛИМПИАДА-2016: Василиса Марзалюк вышла в полуфинал ОИ в весе до 75 кг, сенсационно победив чемпионку мира

Во время поединка. Фото НОК Беларуси

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк вышла полуфинал олимпийского турнира по женской борьбе в весовой категории до 75 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертьфинальная встреча Марзалюк с действующей чемпионкой мира и главной претенденткой на золото Олимпиады представительницей США Аделин Марией Грей получилась очень упорной. В первом периоде Грей взяла один балл только благодаря своей активности. Практически весь второй отрезок встречи картина поединка не менялась, хотя белоруске удалось сравнять счет. Исход схватки был предопределен в последние ее секунды. Василиса Марзалюк неожиданно для соперницы провела прием и перевела ту в опасное положение. За это действие она сразу получила два балла. Тренеры американки бросили челлендж, однако арбитры оставили прежнее решение в силе и добавили белоруске еще одно очко. Общий счет поединка стал 4:1 в пользу Василисы Марзалюк. Еще ни разу прежде ей не удавалось на ковре победить американку.

Ранее в поединке 1/8 финала Василиса Марзалюк встречалась с француженкой Ванессой Вескан и одержала чистую победу над соперницей на туше - 5:0. В полуфинале белоруске предстоит схлестнуться с канадкой Эрикой Элизабет Вибе.

Как сообщалось, еще одна представительница Беларуси в женском борцовском турнире Мария Мамошук (63 кг) также вышла в полуфинал. Ее ожидает противостояние с одним из мировых лидеров в категории до 63 кг - представительницей США Еленой Пирожковой.-0-