Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
08 августа 2016, 18:23

ОЛИМПИАДА-2016: Виктория Павлович не прошла в 1/8 финала олимпийского турнира по настольному теннису

Виктория Павлович

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Павлович завершила выступление на олимпийском турнире по настольному теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке третьего квалификационного раунда белоруска оказала упронейшее сопротивление 10-й ракетке мира Чен И-Чин (Китайский Тайбэй). Виктория сумела выиграть первую партию - 11:7, потом азиатская спортсменка выиграла три сета подряд - 11:9, 11:7, 11:9. Но белоруска не сдавалась и смогла победить дважды - 11:8, 11:7, сделав счет равным - 3:3. К сожалению, в решающем сете сил у белорусской спортсменки не хватило и она проиграла со счетом 2:11. До этого Виктория Павлович уверенно переиграла представительницу Нигерии Оффионг Эдем - 4:1 и россиянку Полину Михайлову - 4:2. Еще одна белоруска Александра Привалова завершила выступление, потерпев поражение во втором раунде.

Сегодня вечером в борьбу на своей шестой Олимпиаде вступит лидер белорусской сборной Владимир Самсонов, который в поединке за выход в 1/8 финала сыграет со шведом Кристианом Карлссоном. Победитель их матча встретится с победителем встречи между хорватом Андреем Гачиной и британцем Полом Дринкхоллом.-0-