ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2016, 10:10

ОЛИМПИАДА-2016: Врачи позволили Пеле зажечь олимпийский огонь, но ему могут помешать мышечные боли

Пеле
Пеле

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколькими днями ранее стало известно, что знаменитому бразильскому футболисту Пеле предложили зажечь олимпийский огонь в ходе церемонии открытия Игр-2016. Однако сегодня информагентство Рейтер сообщило, что сделать это ему могут помешать мышечные боли.

ОЛИМПИАДА-2016: Олимпийский огонь на открытии Игр-2016 предложили зажечь ПелеОЛИМПИАДА-2016: Олимпийский огонь на открытии Игр-2016 предложили зажечь Пеле
По словам Пеле, с соответствующей просьбой к нему обратились глава Олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур Нузман и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
Уточняется, что лечащие врачи позволили легендарному футболисту зажечь олимпийский огонь в Рио-де-Жанейро, однако ему могут не дать это сделать мышечные боли.

Ранее легендарный Пеле сообщал, что не знает, сможет ли поучаствовать в Играх из-за спонсорских контрактов. В результате проблемы со спонсорами удалось решить, но теперь ему могут помешать проблемы со здоровьем. Пеле в прошлом году была сделана операция на бедре и теперь футболист пользуется палочкой, чтобы передвигаться.

В 1999 году Международный олимпийский комитет назвал бразильского футболиста спортсменом столетия. Что интересно, Пеле ни разу не участвовал в Олимпийских играх.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси