ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 августа 2016, 13:37

ОЛИМПИАДА-2016: Женские футбольные команды первыми выйдут на арены Игр

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня вечером, за два дня до официального открытия ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, начнутся матчи женского футбольного турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир откроют команды предварительной группы Е футболистки Швеции и ЮАР, которые сыграют на Олимпийском стадионе Жоао Авеланжа в Рио. Позже там же встретятся еще два представителя этого квартета - сборные Бразилии и Китая. Два поединка группы F состоятся в Сан-Паулу: Австралия - Канада, Германия - Зимбабве. В Белу-Оризонти сыграют команды предварительного квартета G: США - Новая Зеландия, Франция - Колумбия. После предварительного этапа в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды, а также две из занявших третьи места (по дополнительным показателям). Финал и матч за бронзу состоятся 19 августа.

Мужские футбольные дружины стартуют 4 августа. Главной интригой олимпийского турнира является вопрос: сможет ли сборная Бразилии завоевать чемпионский титул на домашней Олимпиаде. Капитаном бразильской команды является суперзвезда "Барселоны" Неймар, который перед стартом сказал, что сделает все возможное, чтобы олимпийское золото осталось в Бразилии. Бразильские футболисты еще ни разу не выигрывали Олимпиаду. Кроме того, еще свежи в памяти события бразильского чемпионата мира-2014, в полуфинале которого хозяева разгромно проиграли Германии (1:7). Свой стартовый поединок в предварительной группе А олимпийская сборная Бразилии завтра проведет против команды ЮАР. В этой же группе сыграют футболисты Дании и Ирака.

Составы остальных квартетов:

В - Швеция, Колумбия, Нигерия, Япония;

С - Германия, Мексика, Республика Корея, Фиджи;

D - Аргентина, Португалия, Алжир, Гондурас.

Борьбу за награды Олимпиады-2016 продолжат по две лучшие команды из каждой группы. Решающие поединки за медали пройдут 20 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси