ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2016, 15:37

ОЛИМПИАДА-2016: Журналисты Беларуси отправили телеграмму участникам Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Во время семинара
Во время семинара

5 августа, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Журналисты Беларуси отправили телеграмму участникам Олимпиады в Рио-де-Жанейро сегодня во время республиканского семинара по вопросам развития средств массовой информации в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр информации Лилия Ананич предложила участникам мероприятия, среди которых руководители республиканских и региональных СМИ, отправить телеграмму белорусским спортсменам сразу с форума с единственным пожеланием: "Побед!"

Перед открытием Олимпиады в Рио на семинаре в Гродно вспомнили, что 120 лет назад спортивные репортажи с первых Олимпийских игр нового времени передавал в мировую прессу уроженец Ошмянского района Зыгмунт Минейко. Так что область также внесла свой вклад в развитие мировой спортивной журналистики.

В Гродно 5 августа проходит республиканский семинар "О работе средств массовой информации по реализации задач государственной политики". Участие в нем принимают руководители и представители органов госуправления, республиканских и региональных СМИ. Во время семинара Лилия Ананич ознакомилась с работой студенческого медиацентра в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, а также приняла участие в запуске вещания в НD-формате на телеканале "Гродно Плюс". В данный момент проходит пленарное заседание.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси