ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2016, 18:01

ОЛИМПИАДА-2106: Олимпийский турнир стрелков из лука начался с мирового рекорда

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стартовали мужские личные соревнования по стрельбе из лука, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квалификационный старт был ознаменован новым мировым и олимпийским рекордом. Представитель Республики Корея Ву Чжин Ким 72 выстрелами выбил 700 очков и на один балл превысил прежнее высшее мировое достижение. Второй результат в квалификации показал лучник из США Брейди Эллисон, у которого 690 очков. Замкнул тройку итальянец Давид Паскуалуччи (685).

Белорусский спортсмен Антон Прилепов первый этап соревнований завершил с 52-м результатом, набрав 643 очка. На старт сегодня вышли все заявленные 64 лучника. Никто из них сетку олимпийского турнира не покинул. В квалификации определялись пары, которые продолжат борьбу в 1/32 финала. Формирование их осуществлялось по стандартной схеме, согласно которой занявший первое место далее в дуэльных стартах сразится с 64-м, второй с 63-м и т.д. Соперником Антона Прилепова в стадии на выбывание будет чилийский лучник Рикардо Сото, который сегодня показал 13-й результат (675 очков).

В мужском личном турнире стрелков из лука поединки 1/32 финала начнутся 8 августа. Встреча белоруса и чилийца состоится 9 августа.-0-

Расписание Олипийских игр в Рио-де-ЖанейроРасписание Олипийских игр в Рио-де-Жанейро
Расписание Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро позволяет узнать, в какие дни будут проходить квалификации и соревнования, сколько комплектов медалей разыгрывается в день. Отражены основные церемонии игр - открытие и закрытие.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси