08 августа 2016, 11:46

ОЛИМПИАДА: Бразильские футболисты во второй раз сыграли вничью на турнире

Неймар
Неймар

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Бразилии никак не могут забить гол и добиться победы на домашней Олимпиаде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче предварительной группы А бразильцы, ведомые звездным Неймаром, не смогли "распечатать" ворота команды Ирака и вновь сыграли вничью 0:0. Как и в стартовом поединке с футболистами ЮАР, у хозяев олимпийского турнира было игровое преимущество, но голкипер иракец Мохаммед Хамид и его партнеры по обороне отразили все атаки главных фаворитов турнира. На первое место в этом квартете вышла сборная Дании, одолевшая южноафриканцев с минимальным счетом 1:0. Это пока единственный мяч, забитый командами группы А. Положение перед заключительным туром: Дания - 4 очка, Бразилия - 2, Ирак - 2, ЮАР - 1. В третьем туре 11 августа бразильцы сыграют с датчанами, сборная ЮАР встретится с Ираком.

Футболисты Нигерии, выступающие в группе В, уже обеспечили себе пропуск в четвертьфинал, одержав две виктории подряд. В первом матче африканцы переиграли футболистов Японии - 5:4, а потом одолели шведов - 1:0. Команда Колумбии дважды сыграла вничью с одинаковым счетом 2:2 - сначала со шведами, потом с японцами. Положение команд: Нигерия - 6, Колумбия - 2, Швеция - 1, Япония - 1.

В квартете С мексиканцы разгромили футболистов Фиджи - 5:1, а сборные Германии и Республики Корея завершили свой боевой поединок вничью - 3:3, причем немцы ушли от поражения лишь на второй компенсированной минуте второго тайма. Положение команд: Республика Корея - 4, Мексика - 4, Германия - 2, Фиджи - 0.

В группе D путевку в плей-офф забронировали португальские футболисты, победившие во втором туре команду Гондураса со счетом 2:1. Аргентинцы добились успеха в матче с Алжиром - 2:1. Положение команд: Португалия - 6, Гондурас - 3, Аргентина - 3, Алжир - 0.

По две лучшие команды из каждой группы выйдут четвертьфинал и продолжат борьбу за награды Олимпиады-2016.-0-