ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 августа 2016, 18:40

Олимпийская мечта осуществилась, буду готовиться к воплощению следующей - Гончаров

Владислав Гончаров
Владислав Гончаров

24 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Олимпийская мечта осуществилась, буду готовиться к воплощению следующей. Это отметил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в родном Витебске, олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Владислав Гончаров, передает корреспондент БЕЛТА.

В средней школе №45, где тренируются витебские батутисты, для триумфатора летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро организовали теплый прием. Юные спортсмены, их родители, тренеры и учителя, одноклассники не скрывали радости и восхищения. Виновник же торжества, напротив, был сдержан и немногословен. На вопросы сразу же окружившей его журналистской братии отвечал очень лаконично. "Много людей, не ожидал такого приема. Очень приятно", - сказал спортсмен. Вместе с тем в его самоощущениях и на Олимпиаде, и сейчас ничего не изменилось. "Ощущаю себя свободно, все как обычно. Никакой звездности нет", - констатировал чемпион.

"Для меня лично, как и для любого спортсмена, - это очень важная медаль. Золото Олимпийских игр - высшая награда. Мечта осуществилась", - подчеркнул Владислав Гончаров, но вместе с тем отметил "еще будет много Олимпийских игр, будем готовиться к следующим".

Спортсмен также подтвердил информацию об аукционе. "Я выставил на аукцион свой телефон, чтобы помочь родной школе. Она мне помогала, и я хотел бы отплатить. Планирую продолжать здесь заниматься. Неделя-две - и я буду дальше тренироваться", - поделился планами победитель.

Про чувства, которые испытывал на пьедестале, сказал, как и обо всем коротко: "Чувствовал гордость за себя, за тренера, что смогли достичь результатов". Спортсмен не скрывал, что изначально ехал в Рио за медалью. "Не только тренеры, я сам ставил перед собой задачу завоевать медаль, шел к этой цели", - отметил Владислав Гончаров. -0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: Торжественная встреча олимпийского чемпиона Владислава Гончарова в школе по прыжкам на батуте в ВитебскеФОТОРЕПОРТАЖ: Торжественная встреча олимпийского чемпиона Владислава Гончарова в школе по прыжкам на батуте в Витебске
Олимпийского чемпиона Владислава Гончарова и его тренера Ольгу Власову встречали 24 августа в школе по прыжкам на батуте в Витебске.

Тренер олимпийского чемпиона: наша задача - удержать лидерство в прыжках на батутеТренер олимпийского чемпиона: наша задача - удержать лидерство в прыжках на батуте
Тренер чемпиона отметила, что спортсмен стоит на пьедестале почета Олимпиады совсем недолго. "Триумф - это короткий миг.

Теги
Витебск
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси