ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2016, 08:35

Олимпийские лицензии будут разыграны в Бресте на чемпионате Беларуси по плаванию

Александра Герасименя
Александра Герасименя

19 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Олимпийские лицензии будут разыграны в Бресте на открытом чемпионате Беларуси по плаванию, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора областного центра олимпийского резерва (ЦОР) по водным видам спорта Виктория Астахова.

Соревнования посвящены памяти заслуженного тренера БССР Александра Коваленко. Они пройдут с 19 по 23 апреля во Дворце водных видов спорта Бреста. Чемпионат включен в календарь международной федерации плавания (FINA) и является этапом отбора для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Для спортсменов это последняя возможность завоевать лицензии на Олимпиаду в Бразилии.

Этим шансом попытаются воспользоваться около 220 пловцов из Беларуси, России, Грузии, Украины, Армении, Казахстана. В частности, Беларусь на турнире в Бресте представят сильнейшие атлеты, в том числе Александра Герасименя, Светлана Хохлова, Юлия Хитрая, Евгений Цуркин, Павел Санкович, Илья Шиманович. Сейчас у белорусской сборной в активе 5 олимпийских лицензий по плаванию.

Соревнования стартуют 20 апреля. На утро запланированы предварительные заплывы, вечером состоятся финалы в различных видах программы. За решающими этапами борьбы на голубой дорожке можно будет понаблюдать в прямом эфире. На сайте ЦОРа будет налажена онлайн-трансляция финальных заплывов.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси