ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 декабря 2022, 17:36

Олимпийский совет Азии выступил за участие белорусов в соревнованиях в регионе

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский совет Азии призвал облегчить допуск на турниры в регионе спортсменам из Беларуси и России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.

Исполняющий обязанности президента Олимпийского совета Азии Рандхир Сингх в ходе саммита МОК заявил, что в азиатском регионе не существует причин для защитных мер. По его мнению, белорусы и россияне смогут принять участие в местных соревнованиях, соблюдая действующие санкции МОК. Сообщается, что представители международных спортивных федераций, а также руководители Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) и Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки поддержали инициативу.

Президент АНОК Робин Митчелл назвал данную идею важным шагом к восстановлению единства всех 206 национальных олимпийских комитетов. "Исполнительный комитет МОК готов рассмотреть эту инициативу как способ следовать олимпийской миссии по объединению спортсменов со всего мира в мирных соревнованиях", - говорится в сообщении пресс-службы МОК.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси