ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 января 2015, 16:56

Определен предварительный состав сборной Беларуси на юниорский ЧМ-2015 по биатлону

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб юниорской сборной Беларуси определился с предварительным составом на мировой форум, который с 17 по 24 февраля пройдет на базе Республиканского центра по зимним видам спорта "Раубичи", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации биатлона.

В список вошли уже известные спортсмены, одним из лидеров нашей команды в "Раубичах" может стать Виктор Кривко, так и совсем юные атлеты.

В предварительный состав тренеры включили следующих биатлонистов: юниоры (до 21 года) - Виктор Кривко, Максим Воробей, Олег Литвинский, Владислав Медюхо, Евгений Липай, запасным станет Роман Малухо.

В юношескую (до 19 лет) команду вошли: Роман Шинкевич, Вадим Радюк, Павел Поплавский, Антон Смольский, Игорь Карпюк.

У юниорок (до 21 года) в чемпионате мира в "Раубичах" планируют принять участие: Татьяна Трифонова, Светлана Марковская, Евгения Яковлева, Анастасия Кунец, Диана Бабицкая. У девушек (до 19 лет) - Анна Сола, Дарья Блашко, Кристина Мазурина, Динара Алимбекова, Анастасия Ануфриева.

Первые старты юниорского ЧМ-2015 состоятся 18 февраля. Утром на дистанцию в индивидуальной гонке на 10 км выйдут девушки (до 19 лет), юноши (до 19 лет) пробегут 12,5 км. 19 февраля юниоры определят лучшего в индивидуальной гонке на 15 км, девушки - на 12,5 км. 20 февраля юноши и девушки (до 19 лет) стартуют в спринтерских гонках на 7,5 и 6 км соответственно. Спринт у юниоров состоится 21 февраля. 22 февраля юноши и девушки, а также юниоры выявят сильнейших в гонках преследования, 23 и 24 февраля состоятся эстафетные гонки.-0-

Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси