ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 июня 2016, 10:51

Определен состав женской сборной Беларуси по баскетболу для участия в олимпийской квалификации

Фото Белорусской федерации баскетбола
Фото Белорусской федерации баскетбола

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер женской сборной Беларуси по баскетболу Анатолий Буяльский назвал имена игроков, которые примут участие в олимпийской квалификации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации баскетбола.

Неожиданным решением тренера стало включение в выездной состав 16-летней баскетболистки Ксении Малашко, которую в прошлом году признали самым ценным игроком чемпионата Европы (U-16). В ходе сборов национальной команды она привлекалась к подготовке для участия в IV Кубке Халипского и спаррингам со сборной Польши.

Состав женской сборной Беларуси выглядит следующим образом:

защитники - Наталья Ануфриенко, Юлия Рытикова, Ольга Зюзькова, Линдсей Хардинг;

нападающие - Катерина Снытина, Татьяна Лихтарович, Татьяна Троина, Наталья Трофимова (к), Мария Попова, Ксения Малашко;

центровые - Анастасия Веремеенко, Елена Левченко.

Отборочный турнир к летним Играм в Рио пройдет 13-19 июня во французском Нанте. На первом этапе белорусские баскетболистки выступят в группе С, где их соперницами будут команды Нигерии (13 июня) и Республики Корея (15 июня). Составы остальных предварительных групп: А - Куба, Новая Зеландия, Франция; В - Камерун, Турция, Аргентина; D - Венесуэла, Испания, Китай.

После окончания группового этапа по две лучшие команды продолжат борьбу за пять путевок в Рио-де-Жанейро. Женская сборная Беларуси принимала участие в олимпийском баскетбольном турнире в 2008 году, в котором заняла шестое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси