ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 июня 2018, 12:54

Определены финалисты женского чемпионата Беларуси по хоккею на траве

Фото Белорусской федерации хоккея на траве
Фото Белорусской федерации хоккея на траве

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определились финалисты женского чемпионата страны по хоккею на траве. За звание чемпиона страны сезона 2017-2018 поборются гродненский "Ритм" и смолевичская "Виктория", сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации хоккея на траве.

Ранее "Ритм" смог обыграть соперниц из команды "Минск" в двух матчах: в Гродно встреча завершилась со счетом 2:0. Результат игры в Минске - 3:2 в серии буллитов.

В третьем решающем матче полуфинальной стадии "Виктория" обыграла "Текстильщик" со счетом 4:2. Два предыдущих матча с этим противником смолевичская команда также вела, однако по итогам второй встречи в Барановичах за нарушение регламента турнира "Текстильщиком" был подан протест на результат игры. В итоге "Виктории" присудили техническое поражение со счетом 5:0. Но решающий матч расставил все по своим местам. И теперь "Текстильщику" предстоит бороться за бронзу с командой "Минск".

Действующему чемпиону Беларуси по хоккею на траве засчитано техническое поражение во 2-м полуфинальном матче плей-оффДействующему чемпиону Беларуси по хоккею на траве засчитано техническое поражение во 2-м полуфинальном матче плей-офф
Встреча завершилась победой действующих чемпионок страны из Минской области со счетом 4:3 в серии буллитов. Однако участие в послематчевых бросках принял игрок "Виктории", удаленный на исходе основного времени игры и не имевший права выходить на поле.

Финальная серия будет сыграна до трех побед. Первые две встречи пройдут 6-7 июня в Минске и Смолевичах. Ответные матчи - 10-11 июня в Гродно и Барановичах. При счете серии 2:2 дополнительная игра пройдет 14 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси