ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2022, 20:11

Определены пары 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу среди женщин

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Доме футбола состоялась жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нынешние обладатели трофея футболистки столичного "Динамо-БГУФК" в матче за выход в финал примут на своем поле дебютанта высшей лиги чемпионата страны "Сморгонь". Финалист прошлого кубкового розыгрыша "Минск" сыграет в Могилеве с местным "Днепром". Полуфинальные поединки состоятся 4 июля.

В четвертьфиналах динамовская дружина была сильнее "Витебска" - 13:0, "Минск" не оставил шансов футболисткам "Гомеля" - 17:0, "Днепр" разгромил "Бобруйчанку" со счетом 6:0, а спортсменки "Сморгони" неожиданно одолели на выезде столичную "Зорку-БДУ" - 2:1.

В решающем матче Кубка страны 2021 года футболистки "Динамо-БГУФК" разгромили "Минск" со счетом 5:0, а годом ранее одолели этих же соперниц лишь в серии послематчевых пенальти. Для подопечных Юрия Малеева это были первые виктории в кубковых розыгрышах.

Футболистки "Бобруйчанки" 10 раз становились обладательницами кубка, у ФК "Минск" восемь трофеев, могилевская "Надежда" четырежды побеждала в кубковом турнире, по три раза кубком владели спортсменки "Зоркi-БДУ" и витебского "Университета".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси