ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2017, 09:55

Определены участники плей-офф мужского чемпионата Беларуси по волейболу

Во время матча чемпионата "Шахтер" - БАТЭ-БГУФК. Фото солигорского клуба
Во время матча чемпионата "Шахтер" - БАТЭ-БГУФК. Фото солигорского клуба

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определены участники плей-офф мужского чемпионата Беларуси по волейболу по итогам полуфинальной стадии турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из восьми команд, стартовавших в чемпионате в дивизионе А осенью 2016-го, борьбу за медали продолжат минский "Строитель" (победитель сезона-2015/2016), борисовский БАТЭ-БГУФК, солигорский "Шахтер" и "Легион" из Гродненского района. В группе А полуфинальной стадии, не уступив ни в одном из матчей, первое место заняли волейболисты из столицы белорусских шахтеров. Горняки встретятся в плей-офф с борисовским БАТЭ-БГУФК, финишировавшим на втором месте в группе Б. Команда из Минской области уступила верхнюю строку турнирной таблицы "Строителю", проиграв в заключительном туре в очном противостоянии по партиям - 2:3.

Плей-офф в 26-м чемпионате Беларуси по волейболу среди мужских команд начнется 25 и 26 марта. "Шахтер" примет на своей площадке БАТЭ-БГУФК, "Строитель" встретится на своей площадке с "Легионом". Ответные встречи запланированы на 1 и 2 апреля. Серия продлится до трех побед одной из команд.

В финальных матчах плей-офф, которые пройдут 8-9 апреля и 14-15 апреля, одной из команд необходимо также одержать три победы. Действующим чемпионом Беларуси является минский "Строитель", который последние семь сезонов побеждает в турнире. Три другие команды, продолжающие борьбу за почетный титул, ранее первое место в чемпионате не занимали.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси