ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2022, 10:49

Определились пары 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу среди женских команд

Талисман команды-победительницы двух последних кубковых турниров "Динамо-БГУФК". Фото из архива
Талисман команды-победительницы двух последних кубковых турниров "Динамо-БГУФК". Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА. В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу среди женских команды стали известны составы четвертьфинальных пар, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницы двух последних кубковых турниров футболистки минского "Динамо-БГУФК" в борьбе за выход в финал примут на своем поле спортсменок "Витебска". Финалист прошлого розыгрыша "Минск" сыграет на своей арене с "Гомелем". Также в Минске футболистки "Зоркi-БДУ" будут соперничать с новичком высшей лиги "Сморгонью". Спортсменки "Бобруйчанки" у себя дома встретятся с могилевским "Днепром". Четвертьфинальные матчи пройдут 15 и 16 мая.

В решающем поединке Кубка страны 2021 года футболистки "Динамо-БГУФК" разгромили "Минск" со счетом 5:0, а годом ранее одолели этих же соперниц лишь в серии послематчевых пенальти. Для подопечных Юрия Малеева это были первые виктории в кубковых розыгрышах.

Футболистки "Бобруйчанки" 10 раз становились обладательницами Кубка Беларуси, у ФК "Минск" восемь трофеев, могилевская "Надежда" четырежды побеждала в кубковом турнире, по три раза Кубком владели спортсменки "Зоркi-БДУ" и витебского "Университета".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси