ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 сентября 2022, 12:02

Определились пары первого этапа Кубка Беларуси по гандболу

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске состоялась жеребьевка пар первого этапа розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях мужских команд борьбу за две путевки в "Финал четырех" поведет квартет команд: столичный БГУФК-СКА встретится с могилевским клубом "Машека", а гродненский "Кронон" будет соперничать с гандболистами "Гомеля". Первые поединки состоятся 3 февраля 2023 года в Минске и Гродно, ответные встречи пройдут 11 февраля в Могилеве и Гомеле. Победители выйдут в решающий этап кубкового турнира, где их соперниками будут нынешний владелец трофея минский СКА и чемпион Беларуси "Мешков Брест".

У женщин брестский клуб "Виктория-Берестье" будет соперничать с бобруйской "Березиной", а гандболистки "Витебчанки" поспорят с "Городничанкой". Первые игры пройдут 17 декабря в Бресте и Витебске, ответные поединки за выход в "Финал четырех" состоятся 24 декабря в Бобруйске и Гродно. Победители получат пропуски в решающий раунд, где их ждут гандболистки "Гомеля" и "БНТУ-БелАЗа".-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси