26 февраля 2019, 15:36

Определились победители зимних трековых гонок "Горячий лед"

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определились победители зимних трековых гонок "Горячий лед - 2019". 24 февраля на стадионе "Заря" в поселке Боровая состоялся финальный этап соревнований, которые проходят в рамках чемпионата Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы.

Финал получился на редкость зрелищным и непредсказуемым. Зрители увидели жесткую борьбу, рискованные маневры, перевороты и даже вылеты автомобилей за ограждение стадиона.

В классе "Лайт" победу в финальной гонке одержал Сергей Выдронок. Лидером чемпионата в самом престижном классе "супер плюс", который выступает на спортивных шипах, стал Александр Сачук. Среди "легенд СССР" победу впервые праздновал Никита Иванов. Лучшим из юниоров стал Данила Жданов.

Таким образом, определились фавориты летнего сезона чемпионата, который стартует в мае.

Юбилейный, 20-й сезон "Горячего льда" стал последним на легендарной Боровой. Следующий сезон популярных соревнований будет проводиться в Стайках, где построят мультифункциональный стадион.

Организаторы соревнований - редакция газеты "Автодайджест" совместно с Республиканским спортивно-техническим комплексом ДОСААФ и Специализированной детско-юношеской спортивно-технической школой по автомотоспорту ДОСААФ.

Информационный партнер – Белорусское телеграфное агентство.