Минск +5°C
14 мая 2022, 13:45

Определились призеры первого финала состязаний юных волейболистов "Мяч над сеткой"

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершился первый финальный турнир республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги "Мяч над сеткой", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В состязаниях девушек 2006 года рождения победила команда волейбольного клуба "Минск", серебро завоевали представители Жлобина, бронза у волейболисток гродненской ОСДЮШОР имени Александра Сапеги. Спортсмены этой школы первенствовали в юношеском турнире этой возрастной группы, вторыми стали волейболисты "Минска", третье место у СДЮШОР "Энергия" из Гомеля. Первая команда ВК "Минск" стала лучшей в состязаниях девушек 2009 года рождения, серебро у гродненских волейболисток, бронзу завоевали представительницы второй команды "Минска".

На следующей неделе в Минске пройдут решающие баталии еще в четырех возрастных категориях.

Турнир "Мяч над сеткой" помогает на ранних этапах находить талантливых волейболистов, дает детям бесценный соревновательный опыт. По сути, это детский вариант чемпионата страны со всеми атрибутами взрослого. Организуют соревнования Белорусская федерация волейбола, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма.-0-