ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 апреля 2022, 11:51

Определились все четвертьфиналисты гандбольной Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше гандбольной Лиги чемпионов среди мужских команд стали известны все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поединков 1/8 финала в четвертьфинал пробился лишь один бывший соперник чемпионов Беларуси гандболистов клуба "Мешков Брест". Французский "Монпелье" переиграл по сумме двух встреч португальский "Порту" - 29:29 (в гостях) и 35:27 (дома). В четвертьфинале соперником французской команды будет польский "Кельце", за который выступают белорусские гандболисты Артем Королек и Владислав Кулеш.

Еще три оппонента брестчан по групповому этапу не смогли выйти в 1/4 финала. Северомакедонский "Вардар" из Скопье уступил венгерскому "Веспрему" - 22:30 (дома) и 31:31 (в гостях). На следующей стадии венгерский клуб будет соперничать с датским "Ольборгом". Норвежский "Эльверум" оказался слабее французского клуба "Пари Сен-Жермен" - 30:30 (дома) и 30:37 (в гостях). В борьбе за попадание в "Финал четырех" парижане сыграют с немецким "Килем". Венгерский "Пик" из Сегеда выбыл из турнира после встреч с немецким "Фленсбургом" - 21:25 (в гостях) и 36:35 (дома). В четвертьфинале представители бундеслиги встретятся с испанской "Барселоной".

Первые четвертьфинальные игры состоятся 11 мая, ответные поединки пройдут 18 мая. Победители выступят в "Финале четырех", который намечено провести 18-19 июня в немецком Кельне. В прошлом сезоне Лигу чемпионов выиграли гандболисты "Барселоны", победившие в решающем поединке "Ольборг" с результатом 26:23. В матче за третье место "Пари Сен-Жермен" взял верх над еще одним французским клубом "Нантом" - 31:28.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси