Минск +2°C
27 июля 2015, 09:24

Определились все участники 1/8 финала молодежного чемпионата мира по гандболу в Бразилии

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На молодежном чемпионате мира по гандболу среди мужских команд (U-21) в Бразилии определились все участники 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси, занявшая второе место вслед за шведами в предварительной группе А, в матче за выход в четвертьфинал встретится с командой Катара, которая финишировала третьей в группе В. На нынешнем мировом первенстве белорусская "молодежка" под началом главного тренера Олега Шарейко одержала 4 виктории – над сверстниками из Нидерландов - 37:25, Туниса - 31:23, России - 41:28 и Парагвая – 49:16, но уступила сборной Швеции - 23:38.

Итоговое положение в группе А: Швеция – 10 очков, Беларусь – 8, Тунис – 6, Россия – 4, Нидерланды – 2, Парагвай – 0.

В остальных группах соревнования завершились так:

В: Испания - 8 очков, Катар - 6, Румыния - 6, Португалия - 5, Сербия – 5, Ангола - 0.

С: Франция – 10, Дания – 8, Республика Корея – 6, Аргентина – 4, Алжир – 2, Чили – 0.

D: Германия – 9, Египет – 7, Бразилия – 7, Норвегия – 4, Япония – 3, Уругвай – 0.

Франция – Норвегия.

В случае выхода в четвертьфинал белорусские гандболисты 29 июля сыграют с победителем поединка между командами Германии и Аргентины. Полуфинальные баталии пройдут 31 июля, а медальные поединки за золото и бронзу состоятся 1 августа.-0-