ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2016, 10:32

Определился четвертый соперник хоккейной сборной Беларуси в олимпийской квалификации

Сборная Польши
Сборная Польши

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Польши по хоккею станет соперником национальной команды Беларуси в олимпийской квалификации к зимним Олимпийским играм 2018 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Польские хоккеисты заняли первое место в группе H, выиграв в решающей встрече 1:0 по буллитам у соперников из Венгрии. Во втором раунде олимпийской квалификации путевки в заключительную стадию отбора получили также победители групп G и J - Италия и Япония.

Согласно формуле формирования групп в Минск должна приехать сборная с наименее низким рейтингом Международной федерации хоккея. В итоге четвертым участником предстоящего в белорусской столице отборочного турнира стала сборная Польши.

Финальный турнир олимпийской квалификации в группе D пройдет с 1 по 4 сентября 2016 года в Минске. Соперниками сборной Беларуси (9-я позиция в мировом рейтинге) станут команды Словении (14), Дании (15) и Польши (22). Два других квартета сформировали команды Латвии (10), Германии (13), Австрии (16) и Японии (20) - группа Е (матчи состоятся в Латвии), а также Норвегии (11), Франции (12), Казахстана (17), Италии (18) - группа F (матчи состоятся в Норвегии).

Хоккейный олимпийский турнир в корейском Пхенчхане (PyenogChang) в 2018 году пройдет с 9 по 28 февраля. На предварительной стадии команды будут разделены на квартеты. В группе А выступят Канада, Чехия, Швейцария, Республика Корея, в группе В - Россия, США, Словакия и победитель квалификации с наименьшим рейтингом, в группе С - Швеция, Финляндия, победитель квалификации с самым высоким рейтингом и победитель квалификации со вторым рейтингом, среди команд победивших в отборе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси