ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 января 2016, 18:19

Определился состав сборной Беларуси на юниорский чемпионат мира по биатлону

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определился состав сборной Беларуси на юниорский чемпионат мира по биатлону, который пройдет в румынском городе Чейле Градиште с 27 января по 2 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

В соревнованиях среди юниоров (спортсмены до 21 года) выступят Максим Воробей, Виктор Кривко, Игорь Карпюк, Владислав Медюхо, Роман Малуха, юниорки выйдут на старт в Румынии в следующем составе: Анна Сола, Дарья Блашко, Динара Алимбекова, Евгения Яковлева, Анастасия Ануфриева.

У юношей до 19 лет в составе белорусской команды выступят Александр Мацкевич, Алексей Гребенников, Кирилл Тюрин, Стас Матюк, Роман Чепыжов. У девушек до 19 лет в выездной состав на чемпионат мира вошли Дарья Иеропес, Наталья Ибель, Виолетта Еремей, Ольга Гаврилкина.

Юниорский чемпионат мира в румынском Чейле Градиште стартует 27 января двумя индивидуальными гонками: у девушек - на 10 км, у юношей - на 12,5 км. В 2015 году юниорский чемпионат мира проходил в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". Юниорская сборная Беларуси выиграла на домашнем турнире две золотые медали, которые на счету Дарьи Блашко - в спринте и в эстафете 3х6 км среди девушек до 19 лет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси