ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 ноября 2022, 21:10

"Оренбург" обыграл футболистов "Ростова" в розыгрыше Кубка России

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В матче 5-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России футболисты "Оренбурга" обыграли "Ростов" со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний поединок на поле оренбургского стадиона "Газовик" хозяева провели очень мощно и уже к перерыву вели с результатом 3:0. Во втором тайме гостям удалось сократить разрыв, но уйти от поражения ростовчане не смогли. Белорусский защитник "Оренбурга" Александр Павловец провел весь матч, полузащитник Юрий Ковалев вышел в стартовом составе и на 70-й минуте был заменен Кириллом Капленко. Белорусский хавбек "Ростова" Александр Селява не играл. В другом сегодняшнем матче квартета С футболисты "Ахмата" победили в Грозном московское "Динамо" - 2:1. В воскресенье, 27 ноября, состоятся заключительные встречи: "Ростов" - "Ахмат", "Динамо" - "Оренбург". Положение команд перед последним туром: "Ахмат" - 9 очков, "Оренбург" - 8, "Динамо" - 7, "Ростов" - 6.

В группе В нынешний владелец Кубка России московский "Спартак" сегодня в Самаре уступил местным "Крыльям Советов" с результатом 1:2. Положение команд: "Спартак" - …12, "Зенит" (Санкт-Петербург) - 9, "Крылья Советов" - 9, "Факел" (Воронеж) - 0.

Вчера в квартете D футболисты екатеринбургского "Урала" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко у себя дома одолели в серии послематчевых пенальти московский ЦСКА. В московское "Торпедо" с белорусским нападающим Денисом Лаптевым в составе также по пенальти уступило на своем поле футболистам "Сочи". Положение команд после пяти игровых дней: "Урал" - 11 очков, ЦСКА - 10, "Торпедо" - 7, "Сочи" - 2.

В группе А футболисты "Химок" у себя дома проиграли по пенальти клубу "Пари Нижний Новгород". Белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков в этой встрече не играл. Сегодня "Краснодар" примет на своей арене московский "Локомотив". Положение команд: "Пари Нижний Новгород" - 10 очков (5 матчей), "Локомотив" - 8 (4), "Краснодар" - 7 (4), "Химки" - 2 (5).

По итогам группового этапа в четвертьфинал пути РПЛ выйдут по две лучшие команды. Клубы, которые финишируют третьими, сыграют в четвертьфинале пути регионов, где их соперниками будут лучшие коллективы из низших дивизионов российского первенства.

В прошлом розыгрыше Кубка России футболисты "Спартака" в четвертый раз завоевали трофей, одолев в решающем поединке земляков из московского "Динамо" со счетом 2:1. Чаще других Кубок России выигрывали футболисты московского "Локомотива", у которых 9 побед. Семь трофеев у московского ЦСКА, по 4 - у "Спартака" и "Зенита".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси