ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2016, 09:12

Организаторы Минского полумарафона просят участников и болельщиков заранее прибывать к Дворцу спорта

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы Минского полумарафона, который начнется сегодня в 11.00 у Дворца спорта, просят участников и болельщиков заранее прибывать к месту старта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минский полумарафон является главным спортивным событием в День города Минска, который отмечается 3 и 4 сентября. В забегах на 5 км, 10 км и 21 км примут участие профессиональные марафонцы, а также простые любители. Ожидается до 20 тыс. участников. Трасса полумарафона, которая сертифицирована Международной федерацией легкой атлетики, будет пролегать по самым живописным уголкам белорусской столицы.

В первом забеге на 5 км могут принять участие все желающие. Наиболее подготовленные атлеты и профессионалы, среди которых спортсмены из России, Латвии, Литвы и стран Африки, пробегут полумарафон дистанцией в 21,1 км. В женских соревнованиях особые надежды связаны с выступлением участницы недавних летних Игр в Рио белоруски Ольги Мазуренок, где она заняла пятое место.

Как и в 2015 году, у Минского полумарафона будет своя команда Dream Team, в которой выступят известные личности из мира спорта, шоу-бизнеса, руководители ведомств и крупных предприятий, среди которых министр образования Михаил Журавков, министр спорта и туризма Александр Шамко, первый вице-президент НОК Максим Рыженков.

На старт выйдут и более 6,5 тыс. студентов из разных вузов Беларуси, которые пробегут 5 км, а также попробуют свои силы на 21,1 км. В забегах примут участие деканы и ректоры некоторых высших учебных заведений. Каждый заранее зарегистрировавшийся участник получит памятную медаль об участии в Минском полумарафоне.

Для всех, кто придет сегодня к Дворцу спорта, будет организована культурно-развлекательная программа, пройдут разлчиные конкурсы, новый мировой рекорд постарается установить прославленный белорусский силач Вячеслав Хоронеко.

Организаторами Минского полумарафона-2016 выступили Мингорисполком, Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация легкой атлетики.-0-

Более 6,5 тыс. студентов примут участие в Минском полумарафонеБолее 6,5 тыс. студентов примут участие в Минском полумарафоне
По словам министра образования, в забегах на Минском полумарафоне примут участие также ректоры и деканы отдельных вузов.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси