ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2017, 15:14

Отборочные матчи чемпионата Европы по футболу среди юношей примут Могилев и Орша

Стадион "Спартак" в Могилеве
Стадион "Спартак" в Могилеве

6 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Отборочные матчи чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет пройдут 19-25 октября в Могилеве и Орше, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Всего состязания, в которых принимают участие 55 команд, включают три раунда: отборочный, элитный и финальный. В первом из них сыграют 52 сборные, разделенные на 13 квартетов. Германия и Португалия уже получили автоматические путевки в элитный раунд, а Англия освобождена от отбора как хозяйка турнира. В следующий этап квалифицируются две сильнейшие команды каждого квартета и четыре обладателя третьих мест, показавшие лучшие результаты в матчах с двумя лидерами своей группы.

Право отобраться в элитную часть юношеского ЧЕ на белорусской земле будут оспаривать участники группы №6 - сборные Словении, Франции, Казахстана и Беларуси. На стадионе "Спартак" в Могилеве они проведут пять поединков, один пройдет в Орше.

В Могилеве для тренировочного процесса будут задействованы стадионы специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва №7 и №2, а также спорткомплекса "Торпедо".

"Могилев уже трижды принимал отборочные матчи молодежного чемпионата Европы. Представители УЕФА остались довольны уровнем организации, что и стало основанием выгодную и престижную для города практику продолжить", - отметили собеседники.

В этом году матчи отбора на юношеский ЧЕ примут также Мальта, Албания, Греция, Финляндия, Сербия, Эстония, Македония, Румыния, Болгария, Кипр, Грузия и Венгрия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси