ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2019, 12:01

Открытый чемпионат Беларуси по самбо стартовал в Минске

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат Беларуси по самбо на призы Президента Беларуси стартовал сегодня в столичном Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В международном турнире категории А принимают участие около 300 атлетов. Беларусь представляют 25 спортсменов в девяти весовых категориях у мужчин и семи - у женщин. На ковре Дворца спорта за награды, в частности, поспорят триумфатор I Европейских игр Степан Попов, многократные чемпионы мира и Европы Андрей Казусенок и Юрий Рыбак. Первые финальные поединки начнутся сегодня в 17.30.

Президентский спортивный клуб учредил специальные призы турнира - "За волю к победе" и "Лучшую технику".

Организаторами соревнований выступают Международная любительская федерация самбо (FIAS), Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Минский городской исполнительный комитет, Национальный олимпийский комитет, Белорусская федерация самбо, фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года".

Турнир в Минске - тестовый перед II Европейскими играми. 22-23 июня в столичном Дворце спорта 144 самбиста разыграют 18 комплектов наград.-0-

Василий Шестаков: турнир по самбо в Минске занимает важное место в календаре ФИАСВасилий Шестаков: турнир по самбо в Минске занимает важное место в календаре ФИАС
"Впереди II Европейские игры, а эти состязания очень важный шаг к ним. Думаю, в июне мы увидим яркую и красивую борьбу", - сказал президент Международной федерации самбо.

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси