Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
09 декабря 2011, 22:15

Павел Санкович и Светлана Хохлова выиграли бронзу чемпионата Европы по плаванию на короткой воде

9 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены Павел Санкович и Светлана Хохлова завоевали сегодня бронзовые медали на чемпионате Европы по плаванию на "короткой воде" (длина бассейна 25 м) в польском Щецине, сообщает корреспондент БЕЛТА. Павел Санкович в финальном заплыве на 50 м на спине показал результат 23,64 сек. Чемпионом Европы стал испанец Ашвин Вильдебоер Фабер (23,43 сек.), серебро досталось швейцарцу Флори Лангу (23,57 сек.). Светлана Хохлова выиграла бронзовую медаль на дистанции 50 м баттерфляем, в финальном заплыве преодолев дистанцию за 25,96 сек. Чемпионкой Европы стала датчанка Джанет Оттесен (24,92 сек.), серебряной медалисткой - Трин Альянд из Эстонии (25,51 сек.). В шаге от пьедестала остановилась на дистанции 100 м вольным стилем Александра Герасименя, занявшая 4-е место с национальным рекордом (52,86 сек.). Чемпионкой Европы стала Бритта Штеффен из Германии (51,94 сек.), в тройку призеров вошли также датчанка Джанет Оттесен (52,05 сек.) и Эмми Смит из Великобритании (52,77 сек.).