ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2016, 21:59

ОЛИМПИАДА-2016: Павлович: на старте матча с россиянкой действовала не столь агрессивно

Виктория Павлович
Виктория Павлович

7 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. На старте матча с россиянкой Полиной Михайловой действовала не столь агрессивно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала белорусская теннисистка Виктория Павлович, обыгравшая соперницу со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Не обращала внимания на счет в сетах (0:2. - Прим. БЕЛТА), когда уступала, а старалась сконцентрироваться на своей игре и не допускать ошибок. Соперница более уверенно начала матч, а я была не столь агрессивна. Затем немного изменила свою тактику и сумела перехватить инициативу", - прокомментировала победу спортсменка.

Виктория Павлович отметила, что Полина Михайлова и справа, и слева имеет очень хорошие удары. "С россиянкой только в защите играть невозможно, приходилось и самой активно действовать: давала россиянке атаковать и "запиленные", и "плоские" мячи, то есть придавала больше нижнего вращения и вынуждала Полину Михайлову ошибаться", - рассказала Виктория.

Что же касается следующей соперницы белоруски Чен И-Чин из Тайваня, которая входит в десятку сильнейших в мировом рейтинге, то Виктория Павлович рассказала, что для нее будет интересно сыграть с такой сложной соперницей. "Я возобновила карьеру после декретного отпуска и не видела игры Чен И-Чин последние три года, но раз соперница так поднялась в рейтинге, значит очень опасна", - отметила белорусская теннисистка.

Виктория Павлович также подчеркнула, что для нее это уже пятая Олимпиада. Она чувствует себя хорошо здесь в Рио.

Следующий матч на олимпийском турнире Виктория Павлович проведет 8 августа. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси