ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2015, 10:00

Перед стартом на кортах "Ролан Гаррос" Виктория Азаренко сохраняет 27-е место в мировом рейтинге

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) белоруска Виктория Азаренко сохранила за собой 27-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед стартом второго в нынешнем сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" открытого чемпионата Франции на грунтовых кортах "Ролан Гаррос" лучшая белорусская теннисистка имеет в своем активе 1 733 очка. Сегодня Виктория Азаренко в первом поединке в Париже встретится с испанкой Марией-Терезой Торро-Флор, у которой сейчас 131-я позиция в рейтинге ВТА. Победитель их матча во втором раунде сыграет с победительницей встречи между чешской теннисисткой Люси Храдецкой (61-й номер мирового рейтинга) и китаянкой Сайсай Чжень (62). В этой же части турнирной сетки находится и первая ракетка планеты американка Серена Уильямс, с которой Виктория Азаренко может встретиться в 3-м раунде, конечно, если обе успешно пройдут два стартовых круга.

Виктория Азаренко в девятый раз выступит на грунтовых кортах французской столицы. Ее высшим достижением является выход в полуфинал FrenchOpen-2013, в котором она уступила россиянке Марии Шараповой. В прошлом году Виктория Азаренко не выступала в Париже из-за травмы, а победительницей в женском одиночном разряде стала Мария Шарапова. В мужском одиночном разряде триумфатором был испанский теннисист Рафаэль Надаль.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси