ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 марта 2023, 16:15

"Пермские медведи" последними пробились в 1/2 финала SEHA-лиги

Фото гандбольного клуба "Зенит"
Фото гандбольного клуба "Зенит"

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты "Пермских медведей" последними пробились в полуфинал дивизиона "Восток" SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ответном поединке четвертьфинальной стадии пермяки уступили у себя дома санкт-петербургскому "Зениту" со счетом 30:31. В первой встрече в Санкт-Петербурге "Пермские медведи" победили с результатом 33:32 и благодаря большему количеству мячей, заброшенных в гостях, прошли в полуфинальную стадию.

До этого в полуфинал вышли минский СКА, "Чеховские медведи" и "Мешков Брест". Минчане победили по сумме двух четвертьфинальных игр московский ЦСКА - 30:26 (дома) и 34:36 (в гостях), 21-кратные чемпионы России дважды разгромили гандболистов "Машеки" из Могилева - 43:25 (в гостях) и 32:22 (дома), а брестчане оказались сильнее гандболистов "Гомеля" - 37:33 (в гостях) и 41:26 (дома).

В дивизионе "Юг" предварительный этап завершится в конце марта. В группе А играют "Еврофарм" (Битола, Северная Македония), "Нексе" (Нашице, Хорватия) и "Воеводина" (Нови-Сад, Сербия). В трио В входят "Партизан" (Белград, Сербия), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) и "Татран" (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб" стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке предыдущего турнира SEHA-лиги гандболисты "Веспрема" победили "Загреб" (32:30). В матче за бронзу "Еврофарм" был сильнее "Нексе" (27:23).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси