30 июня 2019, 13:56

Перуанцы стали последними полуфиналистами Кубка Америки, одолев уругвайцев в серии пенальти

Ликование перуанских футболистов. Фото   Reuters
Ликование перуанских футболистов. Фото Reuters

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Перу стали последними участниками полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Америки, который проходит в Бразилии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинале перуанцы встречались с уругвайцами и завершили основное и дополнительное время без забитых мячей - 0:0. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне Перу - 5:4, причем единственным, кто не реализовал свою попытку, оказался лидер уругвайской команды Луис Суарес. Сборная Уругвая 15 раз становилась триумфатором этого турнира.

Соперником перуанской сборной в полуфинале 3 июля будет команда Чили, которая также только в серии пенальти одолела колумбийцев. Чилийцы являются действующими обладателями Кубка Америки.

В другом поединке за выход в финал 2 июля встретятся гранды южноамериканского футбола сборные Бразилии и Аргентины. В четвертьфинале хозяева турнира бразильцы оказались сильнее парагвайцев после серии послематчевых пенальти, аргентинцы взяли верх над Венесуэлой - 2:0.

Неудачники полуфиналов 6 июля в Сан-Паулу встретятся в матче за третье место, а победители 7 июня на поле легендарного стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро проведут решающий поединок за чемпионский титул.

Нынешний розыгрыш Кубка Америки 46-й по счету. Футболисты Уругвая выигрывали этот турнир 15 раз, у Аргентины на один титул меньше, Бразилия 8 раз владела самым престижным трофеем южноамериканского футбола. Победителями двух последних турниров становились футболисты Чили.-0-