ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2016, 10:05

Первые четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов определятся сегодня в Мадриде и Вольфсбурге

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Мадриде и Вольфсбурге определятся первые участники четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Мадриде явным фаворитом являются хозяева футболисты "Реала", которые в первом поединке 1/8 финала уверенно переиграли в итальянской столице "Рому" - 2:0. К сегодняшней игре мадридцы подошли с хорошим настроением - в матче 28-го утра испанского первенства они разгромили дома гостей из "Сельты" со счетом 7:1. В этой игре голевым покером отметился Криштиану Роналду, который является лидером бомбардирской гонки чемпионской Лиги, забив 12 мячей, в чемпионате Испании португалец забил 27 мячей. Римляне перед визитом в Мадрид также отлично провели встречу национального чемпионата, уверенно победив на своем поле "Фиорентину" со счетом 4:1. Матч на поле "Сантьяго Бернабеу" начнется в 22.45 и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 2".

В это же время стартует поединок между немецким "Вольфсбургом" и бельгийским "Гентом" (прямая трансляция на канале "Беларусь 5"). Здесь также именно у хозяев очень велики шансы на выход в четвертьфинал - в первой игре представители бундеслиги победили бельгийцев на их поле со счетом 3:2. Перед сегодняшней игрой "Вольфсбург" обыграл в чемпионате Германии "Боруссию" из Менхенгладбаха - 2:1, а "Гент" в чемпионате Бельгии разошелся миром с "Левеном" - 1:1.

Еще две повторные встречи 1/8 финала состоятся 9 марта. В Санкт-Петербурге чемпионы России футболисты "Зенита" попытаются взять реванш за гостевое поражение от лиссабонской "Бенфики" (0:1), а в Лондоне "Челси" намерен отыграться после поражения в столице Франции от "Пари Сен-Жермена" (1:2).

Остальные поединки за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе:

15 марта

"Манчестер Сити" (Англия) - "Динамо" (Киев, Украина; результат первого матча - 1:3),

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды; 0:0).

16 марта

"Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Лондон, Англия; 2:0),

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Ювентус" (Турин, Италия; 2:2).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси