ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июня 2019, 09:02

Первые комплекты наград разыграют участники II Европейских игр в Минске

Медали II Европейских игр
Медали II Европейских игр

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На II Европейских играх в Минске сегодня будут разыграны первые комплекты наград. Чемпионы и призеры определятся в семи видах спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские любители спорта рассчитывают на успешное выступление нашей грации Екатерины Галкиной в индивидуальном многоборье. Соревнования по художественной гимнастике начнутся в 14.00 на ковре "Минск-Арены".

Неплохие шансы на медали у белорусских самбистов, которые сегодня будут состязаться во Дворце спорта начиная с 10.00. Борьбу за награды у женщин сегодня поведут Анфиса Копаева (весовая категория до 48 кг), Анастасия Архипова (до 56 кг), Татьяна Мацко (до 64 кг), Ольга Намазова (до 72 кг) и Светлана Тимошенко (до 80 кг), у мужчин - Владислав Бурдь (до 57 кг), Александр Кокша (до 68 кг), Тимофей Емельянов (до 82 кг) и Андрей Казусенок (до 100 кг).

Нацелены на пьедестал и мастера дзюдо. На татами "Чижовка-Арены" сегодня выйдут 5 представителей Беларуси: у женщин - Ксения Данилович (до 52 кг), Алеся Млечко (до 52 кг) и Ульяна Миненкова (до 57 кг), у мужчин - Дмитрий Миньков (до 66 кг) и Дмитрий Шершань (до 66 кг). Состязания дзюдоистов начнутся в 11.00.

В женской групповой шоссейной велогонке Беларусь представят Алена Омелюсик, Анна Терех, Татьяна Шаракова, Анастасия Колесова и Таисия Носкович. Старт гонки на 150 км будет дан в 12.00 на Октябрьской площади.

Также белорусские спортсмены сегодня выступят в соревнованиях по акробатике, настольному теннису, стрельбе из лука, пулевой стрельбе и баскетболу 3х3.

Во II Европейских играх принимают участие более 4 тыс. спортсменов из 50 стран. Соревнования продлятся до 30 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси