ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 апреля 2023, 08:01

Первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов определятся в Лондоне и Неаполе

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые участники полуфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов сегодня определятся в Лондоне и Неаполе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В британской столице лондонский "Челси" попытается взять реванш у мадридского "Реала" за гостевое поражение со счетом 0:2. Перед визитом в Лондон футболисты "Реала" в 29-м туре чемпионата Испании обыграли на выезде "Кадис" с результатом 2:0 и по-прежнему занимают второе место в национальном первенстве, уступая "Барселоне" 11 очков. В домашнем поединке 31-го тура английской премьер-лиги "Челси" проиграл у себя дома "Брайтону" со счетом 1:2 и находится на 10-м месте в турнирной таблице.

Во второй части итальянского четвертьфинального противостояния лидеры серии А футболисты "Наполи" примут на своей арене "Милан", которому на прошлой неделе проиграли с результатом 0:1. В минувшую субботу в 30-м туре чемпионата Италии оба соперника сыграли вничью - неаполитанцы у себя дома не смогли обыграть "Верону" - 0:0, а миланцы также на выезде разошлись миром с "Болоньей" - 1:1. "Наполи" возглавляет турнирную таблицу, набрав 75 очков, а "Милан" занимает 4-е место, имея в своем активе 53 балла.

Еще два ответных четвертьфинала состоятся завтра. Мюнхенская "Бавария" после крупного выездного поражения (0:3) примет на своем поле английский "Манчестер Сити". Миланский "Интер" у себя дома встретится с португальской "Бенфикой", которую обыграл в Лиссабоне (2:0).

Полуфинальные матчи пройдут 9-10 мая и 16-17 мая, решающий поединок ЛЧ состоится 10 июня в Стамбуле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси