ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 января 2016, 17:21

Первый этап ралли-марафона "Дакар" отменен из-за плохих погодных условий

3 января, Буэнос-Айрес /БЕЛТА - ТАСС/. Первый этап ралли-марафона "Дакар" отменен из соображений безопасности в связи с плохими погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба гонки.

В течение всего дня на участке проведения первого этапа "Дакара" (между Росарио и Вилья-Карлос-Пас) идут ливневые дожди. "Этап отменен из-за плохих погодных условий на маршруте, - говорится в сообщении пресс-службы. - В связи с этим невозможно было поднять в воздух вертолеты для обеспечения безопасности участников гонки".

Накануне во время пролога "Дакара", проходившего в Буэнос-Айресе, автомобиль китайской команды потерял управление на повороте и врезался в стоящих вдоль трассы зрителей. Среди пострадавших были несовершеннолетние и беременная женщина. Трое находятся в тяжелом состоянии. Автомобилем управляла китайская гонщица Го Мэйлин. Из-за инцидента пролог гонки был отменен.

Директор гонки Этьен Лавинь подтвердил отмену этапа. Все участники доберутся в город Вилья-Карлос-Пас по другому маршруту.

В нынешнем году "Дакар" пройдет по территории Аргентины и Боливии с финишем 16 января в городе Росарио. Беларусь в марафоне представляют три спортивных грузовика - два основных экипажа и "быстрая техничка" для оказания техподдержки во время гонки. В 507-й экипаж вошли Сергей Вязович, Павел Гаранин и Андрей Жигулин. Грузовик под номером 512 ведут Александр Василевский, Валерий Козловский и Антон Запорощенко. Экипаж "быстрой технички" под номером 541 представлен Владимиром Василевским, Дмитрием Вихренко и Алексеем Неверовичем.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси