ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2022, 10:07

Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится в Испании

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Испании определится первый финалист футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Вильярреала" на своей домашней арене попытаются взять реванш у английского "Ливерпуля" за гостевое поражение в первом полуфинальном поединке с результатом 0:2. Встреча начнется в 22.00 и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

В четвертьфинале "Ливерпуль" выбил из борьбы португальскую "Бенфику" из Лиссабона - 3:1 (в гостях) и 3:3 (дома). Футболисты "Вильярреала" сенсационно оставили за бортом главного континентального турнира лучшую команду Германии мюнхенскую "Баварию" - 1:0 (дома) и 1:1 (в гостях).

В другой полуфинальной паре чемпионской Лиги также соперничают команды из Англии и Испании. В первой встрече "Манчестер Сити" победил на своей арене мадридский "Реал" с результатом 4:3. В этой игре голевой дубль оформил лидер атак мадридского клуба французский нападающий Карим Бензема, который сейчас возглавляет бомбардирскую гонку ЛЧ, забив 14 мячей. Ответный матч за попадание в финал состоится 4 мая в Мадриде. На предыдущей стадии "Манчестер Сити" также встречался с представителем испанской столицы - "Атлетико" и по сумме двух поединков оказался сильнее - 1:0 (дома) и 0:0 (в гостях). Футболисты "Реала" в четвертьфинале играли с еще одним английским клубом - победителем прошлого сезона ЛЧ лондонским "Челси" и прошли дальше благодаря более крупной выездной виктории - 3:1. На своей арене "Реал" уступил в дополнительное время со счетом 2:3.

Финальный поединок ЛЧ состоится 28 мая на "Стад де Франс" в Париже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси