ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 октября 2016, 10:19

Первый матч финальной серии в борьбе за Кубок Беларуси по хоккею состоится в Гродно

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый матч финальной серии в борьбе за Кубок Беларуси по хоккею, который с 2013 года носит название Кубок Салея, состоится сегодня в Гродно. На площадку Ледового дворца выйдут хоккеисты "Немана" и минской "Юности", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительной стадии турнира в борьбе за выход в финал гродненская команда смогла одолеть хоккеистов "Гомеля" (3:1, 1:1). Подопечные Михаила Захарова обыграли солигорский "Шахтер" (4:2, 3:0).

В финале турнира "Неман" и "Юность" встретятся не впервые. В августе 2014 года в решающем матче гродненцы на "Чижовка-Арене" были сильнее своих оппонентов 5:0. Через год минчанам удалось в пятый раз в истории клуба выиграть почетный трофей, одолев по сумме двух решающих матчей "Динамо-Молодечно" (1:0, 0:0).

Нынешняя финальная серия также состоит из двух встреч. Первый матч состоится сегодня в Гродно в Ледовом дворце в 19.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры. Второй поединок финальной серии между "Юностью" и "Неманом" пройдет 25 октября в Минске на "Чижовка-Арене".

Наибольшее количество побед в финале Кубка Беларуси по хоккею, розыгрыш которого проводится с сезона-2001/2002 у команды "Юность-Минск" (пять титулов), четырежды выигрывал почетный трофей "Гомель". -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси