ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2016, 20:39

Первый матч Лиги чемпионов БАТЭ проведет без нескольких игроков основы

Александр Ермакович. Фото ФК БАТЭ
Александр Ермакович. Фото ФК БАТЭ

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ стартовый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2016/2017 проведут без нескольких игроков основного состава. Об этот рассказал журналистам главный тренер борисовчан Александр Ермакович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во встрече с финским чемпионом "Сейняйоки" 12 июля на поле "Борисов-Арены" из-за проблем со здоровьем не смогут выйти Неманья Милунович, Николай Сигневич, под большим вопросом и участие в матче Каспара Дубры. Однако, несмотря на эти проблемы, наставник БАТЭ смотрит на перспективы команды с оптимизмом. Говоря о переходе во французский "Нанси" основного вратаря Сергея Черника, Александр Ермакович отметил, что такие лестные предложения поступают нечасто и поэтому руководство клуба с пониманием подошло к выбору голкипера в пользу сильного клуба чемпионата Франции. Не исключено, что завтра место в воротах займет опытный голкипер Сергей Веремко, который недавно вернулся в БАТЭ после выступлений за рубежом. Также тренерский штаб рассчитывает, что сможет проявить себя грузинский полузащитник Валериане Гвилия, перешедший в борисовский клуб из "Минска".

Что касается предстоящих поединков с чемпионами Финляндии, то тренер БАТЭ подчеркнул, что легкой прогулки точно не будет, ведь соперник не просто так стал лучшим в своей стране.

Матч БАТЭ - "Сейняйоки" начнется в 21.00 во вторник, 12 июля, и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси