Минск Сплошная облачность +6°C
20 июня 2017, 22:36

Первый матч Виктории Азаренко после возвращения в тур не доигран из-за темноты

Виктория Азаренко на корте Mallorca Open.

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый матч Виктории Азаренко после возвращения в теннисный тур не доигран 20 июня из-за наступления темноты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнире в испанской Мальорке Виктория отлично начала стартовый сет, выиграв у японки Рисы Одзаки 4 гейма подряд. После этого соперница взяла два гейма, но затем белоруска снова прибавила и завершила партию со счетом 6:3 в свою пользу. Во втором сете борьба была более напряженной, и японка сумела добиться успеха - 6:4. В решающей партии Одзаки вырвалась вперед 4:1, но Вика сократила разрыв до минимума - 4:3. Потом счет стал 5:4 в пользу японки, и судьи приняли решение перенести доигровку встречи на 21 июня.

Соревнования на Мальорке завершатся 25 июня, после чего Виктория Азаренко отправится в Англию и будет готовиться к Уимблдонскому турниру, который начнется 3 июля.-0-