ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2016, 15:44

Первый вице-президент НОК улучшил свой результат на Минском полумарафоне

Первый вице-президент НОК Максим Рыженков
Первый вице-президент НОК Максим Рыженков

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый вице-президент НОК Максим Рыженков улучшил свой результат на Минском полумарафоне, пробежав дистанцию в 10 км на пять минут быстрее, чем годом ранее, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не зря готовился в команде Dream Team, тренировался и в Рио. Благодаря этому смог улучшить свой результат на пять минут по сравнению с прошлым годом", - отметил Максим Рыженков.

Первый вице-президент НОК также уверен, что праздник спорта на День города Минска удался. "По опыту прошлого года могу сказать, что Минский полумарафон удался и прошел не хуже. Многие любители бега заявились на дистанцию в 5 км, но никто после финиша не расходился. Продолжали поддерживать участников, которые еще находились на трассе. Очень праздничная атмосфера и у Дворца спорта, где можно себя испытать в различных видах спорта от мала до велика. Хорошая организация, каждый знает, где получить номер, где его медаль, приз, и это притом, что 20 тыс. участников сегодня пробежало Минский полумарафон. Очень доволен и за себя, что смог улучшить свои показатели, и за людей, которые своим примером показывают, как любят в Беларуси заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Мы на правильном пути, очень хочу на это надеяться", - отметил Максим Рыженков.

Вместе с дочкой принял участие в спортивном празднике министр спорта и труизма Беларуси Александр Шамко. Он отметил, что хочется говорить не о количестве атлетов, а о том, какое количество населения действительно старается вести здоровый образ жизни. "Минский полумарафон перешагнул границы страны. Забег имеет международный статус, в нем принимают участие ведущие спортсмены. Вместе с Максимов Рыженковым после финиша удалось пообщаться с участниками и профессиональными спортсменами. Самое приятное, что подходили и искренне благодарили. Это самая большая награда для меня, как для министра спорта, услышать от простых любителей бега, людей среднего, старшего поколения их оценку полумарафона. Она очень высокая, что говорит о правильно выбранном направлении при организации этого мероприятия", - рассказал Александр Шамко.

Министр спорта поблагодарил представителей СМИ, которые, по его мнению, непосредственно приняли участие в организации полумарафона. "В том, что такое количество участников вышло на старт, заслуга массмедиа. На уровне подготовки полумарафона журналисты здорово раскрутили это спортивное мероприятие", - отметил он.

Руководители спортивной отрасли заострили внимание и на важной роли в организации спортивного праздника Мингорисполкома и Белорусской федерации легкой атлетики. -0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: Минский полумарафон прошел в белорусской столицеФОТОРЕПОРТАЖ: Минский полумарафон прошел в белорусской столице
Минский полумарафон является главным спортивным событием в День города Минска

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси