Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
23 августа 2022, 07:55

Петер Гоевчик стал соперником белорусского теннисиста Ильи Ивашко на турнире в США

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Германии Петер Гоевчик (111-й номер мирового рейтинга) стал соперником белорусского теннисиста Ильи Ивашко (51) на турнире в американском городе Уинстон-Салем с призовым фондом $823 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/32 финала Гоевчик обыграл в двух сетах чешского теннисиста Иржи Лехечку (60) - 6:4, 6:3. Илья Ивашко пропускал первый раунд.

На женском турнире в американском Кливленде с призовым фондом $251 тыс. белоруска Александра Саснович (36) переиграла в первом раунде сербскую теннисистку Александру Крунич (97) - 7:6 (7:5), 6:1. В поединке за выход в четвертьфинал соперницей Саснович будет испанка Сара Соррибес-Тормо (46). В первом круге парного разряда белорусская теннисистка Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан встретятся с мексиканско-американским тандемом Марсела Сакариас / Франческа Ди Лоренцо.

Для белорусских теннисистов эти состязания являются последней проверкой сил перед стартом на заключительном в сезоне турнире серии "Большого шлема" - открытом чемпионате США, который пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября. А сегодня на US Open начнутся квалификационные встречи. У женщин в основную сетку попытается пробиться белоруска Юлия Готовко (228), которая на старте сыграет с американкой Сачией Викери (181). Чтобы выйти в основной раунд нужно преодолеть три квалификационных барьера.-0-