ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2016, 01:47

ОЛИМПИАДА-2016: Петреня: подвели ошибки в технике

13 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Меня подвели ошибки в технике. Так прокомментировала корреспонденту БЕЛТА свое выступление белорусская батутистка Татьяна Петреня, которая заняла пятое место на Олимпийских играх в Рио.

Одна из самых опытных спортсменок в команде по прыжкам на батуте была близка к олимпийской медали. По итогам квалификации она занимала первое место, в ходе финальных соревнований основная конкурентка Ли Дан допустила ошибки и перед выступлением Татьяны Петрени занимала лишь третье место, однако и белоруска не смогла исполнить свою программу чисто, оказавшись в итоге на пятом месте.

"Ни к кому кроме как к себе претензий быть не может. Совершила очень коварную ошибку в упражнении во втором элементе, вылетела в сторону от центра батута, пыталась исправить это. В итоге все выступление оказалось скомканным. Снизилась амплитуда прыжка, ноги стали подгибаться. В общем слишком рано поверила, что медаль у меня в руках, надо было абсолютно от всего абстрагироваться, не следить за соревнованиями, а выйти и сделать свое упражнение", - отметила Татьяна Петреня.

Ведущая белорусская батутистка не исключила того, что будет готовиться, несмотря на 35-летний возраст, к Олимпиаде 2020 года в Токио. "Загадывать не буду, если позволит здоровье, то все может случиться", - сказала она.

Татьяна Петреня на предыдущей Олимпиаде 2012 года в Лондоне также заняла пятое место.

Определенные медальные надежды связывались в Rio Olympic Arena и с выступлением Анны Горченок. Неоднократный призер этапов Кубка мира уверенно прошла квалификацию, но в финале допустила ошибку и не смогла продолжить выступление. "На предварительном этапе начала выступать последней, это немного давило психологически, но все сделала на высоком уровне. Чувствовала, что есть запас. Однако уже в финале хотела показать свой лучший вариант программы, раскачалась как можно выше и не справилась, вылетев за пределы батута. Будем теперь работать над новой программой, еще более сложной", - рассказала Анна Горченок.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 13 августа в борьбу за награды в прыжках на батуте вступят мужчины. Белорус Владислав Гончаров - в числе фаворитов предстоящих соревнований.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси