13 апреля 2017, 09:10

Питерский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" в самом затяжном овертайме финальных серий Кубка Гагарина

Радость "армейцев" после победной шайбы. Фото ХК СКА

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга вышли вперед в финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом" - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем матче серии, проходившем на площадке армейцев, соперники завершили основное время вничью - 1:1. Затем игра перешла в овертайм, который продолжался почти 93 минуты. Победную шайбу в ворота "магнитки" забросил Евгений Дадонов, когда общее игровое время матча составило 92 мин. 45 сек.

Это новый рекорд продолжительности матчей финальных серий розыгрыша Кубка Гагарина. Прошлый был установлен 11 апреля 2016 год в Магнитогорске, когда форвард ЦСКА Стефан Да Коста в игре с тем же "Металлургом" принес победу армейцам на 79-й минуте. Самый продолжительный матч в истории Континентальной хоккейной лиги состоятся 21 марта 2014 года в Праге между чешским клубом "Лев" и украинским "Донбассом" из Донецка - он длился 126 мин. 14 сек.

Перед первой встречей нынешнего финала Кубка Гагарина в Санкт-Петербурге соперники дважды сыграли на магнитогорской арене - сначала успеха добились хоккеисты СКА - 5:4, затем "Металлург" взял реванш - 3:1. Следующий, четвертый поединок состоится 14 апреля в Питере, а затем команды переедут в Магнитогорск, где 16 апреля встретятся вновь. Финальная серия продлится до четырех викторий одной из команд.

Год назад хоккеисты "Металлурга" во второй раз завоевали главный трофей КХЛ, обыграв в решающей серии ЦСКА (4:3), в 2014 году они выиграли финал Кубка Гагарина у пражского "Льва" (4:3).-0-