Минск Сплошная облачность +5°C
28 марта 2017, 10:08

Питерский СКА одержал третью победу над "Локомотивом" в плей-офф КХЛ и находится в шаге от финала

Во время матча. Фото ХК СКА

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Питерский СКА одержал третью победу подряд над "Локомотивом" со счетом 2:1 в овертайме в плей-офф КХЛ Западной конференции и находится в шаге от финала в борьбе за Кубок Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух побед армейцев в Санкт-Петербурге (5:4 в овертайме, 4:1) команды переехали в Ярославль, где железнодорожники постарались перехватить инициативу. В первом периоде на 18-й минуте форвард "Локомотива" Павел Красковский открыл счет - 1:0. Долгое время ярославцы успешно сдерживали нападение СКА. Гости лишь благодаря провокациям и стычкам во втором периоде (в результате одной из драк наказание получили сразу по шесть хоккеистов в командах) смогли изменить ход неудачно складывавшегося поединка. Никита Гусев реализовал большинство в составе СКА на 52-й минуте матча, а окончательный счет установил в овертайме Александр Барабанов.

СКА ведет в серии до четырех побед 3:0. Четвертый матч состоится также в Ярославле 29 марта. "Локомотив" на старте плей-офф текущего сезона был сильнее минского "Динамо", одолев "зубров" в пяти матчах - 4:1.

В Восточной конференции близок к выходу в финал действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург", который дважды обыграл "Ак Барс". Матч между этими командами состоится сегодня в Казани в 19.00.-0-